Televendas

(11) 2680-2619

Kit 10lt Óleo Febi 32600 Atf Vi Câmbio Automático Ssangyong

R$ 1.033,40

Parcele em até 3x s/juros ou em até 12x

Disponibilidade: Em estoque

Calcule o prazo e valor do frete deste produto

Especificações do fabricante

SKU

KIT1022

Descrição do produto

Center Fast Importadora e distribuidora de peças e acessórios automotivos
Kit 10lt Óleo Febi 32600 ATF VI Câmbio Automático Ssangyong
Febi 32600 – Óleo para Transmissão Automática Dexron IV
Febi 32600 é um fluido de transmissão automática de última geração e de alta performance com aditivos especiais e de bases sintéticas para os mais exigentes requisitos em transmissões automáticas e sistemas de direção hidráulica que atendem às especificações da DEXRON VI.?
Compatível e miscível com especificações de enchimento DEXRON II e DEXRON III mais antigas.
Perfeitamente adequado para racionalização de graus.
Consiste de óleos á base de alto grau e uma embalagem aditiva de última geração.
Nível muito alto de proteção contra desgaste e alta funcionalidade por todo o ciclo de vida.
Boa proteção contra desgaste mesmo em altas temperaturas.
Sua excelente relação viscosidade /temperatura garante capacidade de lubrificação extraordinária mesmo em temperaturas baixas.
Para obter o pleno desempenho de febi 32600, recomenda-se trocar o fluido de transmissão completamente e enxaguar a caixa de câmbio cuidadosamente antes do preenchimento final.

Aplicações:
DEXRON VI

VOITH H55.6335.3X

BMW 83220397114SK
BMW 81229400275
BMW 81229407738
BMW 81339400272
BMW 83220026922
BMW 83220142156
BMW 83220403248
BMW 83220432807
BMW 83222167718
BMW 83229407859
BMW DexronVI
BMW VOITH H55.6335.3X
BMW83229407858
BMW 81229407558
BMW 83220002121
BMW 83220024359SK
BMW 83220403249 SK
BMW 83229415976 SK
Mercedes Benz MB236.41
Mercedes Benz A0019896903
Mercedes Benz 0019896903
Mercedes Benz 1940184
Mercedes Benz 1940185SK
Mercedes Benz 08792673
Mercedes Benz 13324823
Mercedes Benz 13324825
Mercedes Benz 13335259
Mercedes Benz 13335363
Mercedes Benz 1940700
Mercedes Benz 1940712
Mercedes Benz 32025038
Mercedes Benz 95599588

-Informações adicionais:
Recomendamos que a troca seja feita por um profissional da área, e não nos responsabilizamos pelo mau uso do mesmo.
Não trocamos filtro utilizado e óleo com embalagem violada.

Avaliações de clientes

Center Fast
Verificadas independentemente
0.00 classificações da loja (0 avaliação) | 0.00 classificações do produto

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

0
Your Cart is empty!

It looks like you haven't added any items to your cart yet.

Browse Products
Powered Voltage Emoji by Caddy

Acesse sua conta e tenha acesso para adicionar favoritos, ver seus pedidos e muito mais.

Categorias:

Televendas

Clique no número para ligar

Center Fast Importadora e Distribuidora de Peças e Acessórios Automotivos LTDA – CNPJ 31.498.816/0001-10

Av. Paraguassu 97 – Jardim Silveira/Alberto – Barueri – SP | CEP: 06433-200

Este site usa cookies para exibir peças e acessórios mais interessantes para você. Ao prosseguir, você concorda com nossa política de privacidade